Dobermann Verein e.V.

Abt. Erftstadt

 
 
 

Ergebnisse Landesgruppe Nordrhein FH am 01.11.2014

Figurant:
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
A
B
C
ges.
TSB
Note
1.
Asy vom Beelzebub
Dobermann, IPO III
Armin Baumeister
Armin Baumeister
FH II
27
0
0
27
M
2.
FreiherrFranz vom Dragonerreich
Dobermann, IPO III
Anastasios Ramoglou
Anastasios Ramoglou
FH I
96
0
0
96
V
3.
Ron vom Edertal
Dobermann, IPO III
Rosemarie Backes
Rosemarie Backes
FH I
3
0
0
3
M
4.
Vina vom Edertal
Dobermann, IPO II
Uwe Michels
Uwe Michels
FH II
71
0
0
71
B
5.
Klin von der Burgstätte
Dobermann, IPO III
Gabriele Zagolla
Gabriele Zagolla
FH I
87
0
0
87
G
6.
Aycka vom Burghof
Dobermann, FH I
Eric Hermans
Eric Hermans
FH II
0
0
0
0
7.
Othinga vom Ferrenberg
Dobermann, IPO I
Norbert Hartmann
Norbert Hartmann
FH I
16
0
0
16
M
8.
Malin vom Ferrenberg
Dobermann, IPO III
Pia Lill
Leo Holzki
FH II
91
0
0
91
SG
 

Ergebnisse DV Erftstadt BH, IPO am 15.03.2014

Figurant: Oliver Nerke
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
A
B
C
ges.
TSB
Note
1.
Mara von der Keltenschanze
Dobermann, BH
Angela Riese
Angela Riese
FPr II
70
0
0
70
2.
Xzen von der Zonser Heide
Dobermann
Davy Wertz
Fiorello Ruijters
BH
 
 
 
 
nicht best.
3.
Krypton von Avenida
Dobermann, BH
Nicole Cochems
Nicole Cochems
IPO I
85
95
91
271
SG
4.
Kate von Shambala
Rottweiler, BH
Dirk Sapendowski
Esther Sapendowski
IPO I
99
97
98
294
V
5.
Roony vom Further Moor
Malinois, BH
Andrea Füngeling
Andrea Füngeling
IPO I
97
96
98
291
V
6.
Quaai von der Friesenklippe
Deutscher Schäferhund, IPO III
Thomas Rather
Thomas Rather
IPO III
100
92
90
282
SG
7.
Asy vom Beelzebub
Dobermann, IPO III
Armin Baumeister
Armin Baumeister
IPO III
97
91
93
281
SG
8.
Athos von Beelzebub
Dobermann, IPO III
Davy Wertz
Davy Wertz
IPO III
99
91
96
286
V

Bester Schutzdienst: Dirk Sapendowski mit Kate von Shambala: 98 Punkte

 

Ergebnisse DV Abt. Erftstadt FH am 01.11.2013

Figurant:
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
A
B
C
ges.
TSB
Note
7.
Asy vom Beelzebub
Dobermann, BH
Armin Baumeister
Armin Baumeister
FH II
6
0
0
6
M
10.
Aycka vom Burghof
Dobermann, IPO III
Eric Hermans
Eric Hermans
FH I
86
0
0
86
G
11.
Vina vom Edertal
Dobermann, IPO II
Uwe Michels
Uwe Michels
FH II
92
0
0
92
SG
12.
Malin vom Ferrenberg
Dobermann, FH I
Leo Holzki
Leo Holzki
FH I
87
0
0
87
G
13.
Athos von Beelzebub
Dobermann, FH I
Davy Wertz
Davy Wertz
FH II
84
0
0
84
G
 

Ergebnisse Landesgruppe Nordrhein IPO am 25.08.2013

Figuranten: Christoph Ritzerfeld, Uwe Michels
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
A
B
C
ges.
TSB
Note
1.
Freiherr Franz vom Dragonerreich
Dobermann, IPO III
Anastasios Ramoglou
Anastasios Ramoglou
IPO III
86
91
89
266
G
2.
Annie vom Kloster-Kamp
Dobermann, IPO III
Andreas Baumann
Andreas Baumann
IPO III
88
86
0
174
3.
Asy vom Beelzebub
Dobermann, IPO III
Armin Baumeister
Armin Baumeister
IPO III
97
80
93
270
SG
4.
Athos von Beelzebub
Dobermann, IPO III
Davy Wertz
Davy Wertz
IPO III
96
85
90
271
SG
5.
Juri vom Warringhof
Dobermann, IPO III
Manfred Kaiser
Manfred Kaiser
IPO III
96
76
92
264
G
6.
Eyck vom Südharz
Dobermann, IPO III
Martin Köpp
Martin Köpp
IPO III
90
77
91
258
G
7.
Klin von der Burgstätte
Dobermann, IPO III
Gabriele Zagolla
Gabriele Zagolla
IPO III
92
88
89
269
G

Bester Schutzdienst: Armin Baumeister mit Asy vom Beelzebub: 93 Punkte

 

Ergebnisse DMC Qualifikation DMC Leichlingen IPO am 30.11. - 02.12.2012

Figuranten: Benjamin Klöck, Daniel Janett
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
A
B
C
ges.
TSB
Note
4.
Santans Angel´s Arek
Malinois, IPO III
Stefanie Kühn
Stefanie Kühn
IPO III
98
92
93
283
a
SG
5.
Lerosse Dances with Malinois
Malinois, IPO III
Rudolf Bröhl-Heiligenberg
Rudolf Bröhl-Heiligenberg
IPO III
88
87
88
263
a
G
7.
Base des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Heike Fretter
Heike Fretter
IPO III
90
94
88
272
a
SG
10.
Laron vom Further Moor
Malinois, IPO III
Siegfried Olbrich
Siegfried Olbrich
IPO III
97
97
95
289
a
V
11.
Igel vom Further Moor
Malinois, IPO III
Jan Zimmerschied
Jan Zimmerschied
IPO III
88
89
90
267
G
13.
Vyatkins Ninjo
Malinois, IPO II
Sandra Sommer
Sandra Sommer
IPO III
97
83
88
268
a
G
15.
Diego de Domaine Rossini
Malinois, IPO II
Edmond Cordary
Edmond Cordary
IPO III
88
87
0
175
18.
Klin von der Burgstätte
Dobermann, IPO III
Gabriele Zagolla
Gabriele Zagolla
IPO III
85
81
0
166
a
30.
JJ vom Drachenherz
Malinois, IPO III
Ronald Huemke
Ronald Huemke
IPO III
99
90
97
286
a
V
43.
Bass vom schnellen Falken
Malinois, IPO III
Claudia Stenger
Claudia Stenger
IPO III
95
86
77
258
a
G
47.
Rabatz vom Further Moor
Malinois
Christian Eitel
Christian Eitel
BH
 
 
 
 
best.

 

Ergebnisse Adventpokal 2012 DMC Leichlingen am 30.11.2012

Figuranten: Benjamin Klöck, Daniel Janett
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
B
C
1. Team P. Sluiter
Ergebnis:
188
6.
Enzo vom Satansberg
Malinois, IPO III
Peter Sluiter
Peter Sluiter
IPO III
-
93
31.
Danny vom Zabelstein
Malinois, IPO III
Michael Knust
Michael Knust
IPO III
95
-
2. Mannschaft 17
Ergebnis:
184
60.
Dax von Alstaden
Deutscher Schäferhund, IPO III
Rainer Fichtner
Rainer Fichtner
IPO III
94
-
61.
Cora vom Gillrather Traum
Deutscher Schäferhund, IPO III
Wim Hodselmans
Wim Hodselmans
IPO III
-
90
3. Renner
Ergebnis:
183
5.
Lerosse Dances with Malinois
Malinois, IPO III
Rudolf Bröhl-Heiligenberg
Rudolf Bröhl-Heiligenberg
IPO III
87
-
57.
Lux Airport Hannover
Malinois, BH
Karl Renner
Karl Renner
IPO I
-
96
4. Team Steinbach 2
Ergebnis:
172
32.
Karlo von der Stockwies
Deutscher Schäferhund, IPO II
Anja Broh-Theiss
Anja Broh-Theiss
IPO II
77
-
34.
Umberto von MaKeRa
Deutscher Schäferhund, IPO I
Anton Perius
Anton Perius
IPO I
-
95
5. Mannschaft 9
Ergebnis:
171
42.
Fighter
Australian Shepherd, BH
Nele Baier
Nele Baier
IPO I
-
85
43.
Bass vom schnellen Falken
Malinois, IPO III
Claudia Stenger
Claudia Stenger
IPO III
86
-
6. EAST Side WEST Side
Ergebnis:
170
14.
Askalon vom Dinkelberg
Rottweiler, IPO III
Benjamin Klöck
Benjamin Klöck
IPO I
-
80
30.
JJ vom Drachenherz
Malinois, IPO III
Ronald Huemke
Ronald Huemke
IPO III
90
-
7. SaarPower
Ergebnis:
166
53.
Kelly le Bosseur
Malinois, IPO III
Wolfgang Kohler
Wolfgang Kohler
IPO III
-
86
54.
Fiton vom Zabelstein
Malinois, IPO III
Manuel Kohler
Manuel Kohler
IPO III
80
-
8. Neudorf
Ergebnis:
162
2.
Lee vom Haus Heldmann
Deutscher Schäferhund, IPO II
Silvia Rüffer
Silvia Rüffer
IPO III
87
-
3.
Timo von Elberfeld
Riesenschnauzer, IPO III
Frank Rebstock
Frank Rebstock
IPO III
-
75
9. Mannschaft 7
Ergebnis:
146
18.
Klin von der Burgstätte
Dobermann, IPO III
Gabriele Zagolla
Gabriele Zagolla
IPO III
81
-
52.
Dexter v.d. Hülsenbecke
Deutscher Boxer, VPG III
Klaus Brück
Klaus Brück
IPO III
-
65
10. Knut & Jogi
Ergebnis:
100
9.
Orcan vom Further Moor
Malinois, IPO III
Knut Fuchs
Knut Fuchs
IPO III
-
0
36.
Moses vom Fluchtweg
Deutscher Schäferhund, IPO III
Jogi Zank
Jogi Zank
IPO III
100
-
11. Leichlinger Kameraden 3
Ergebnis:
98
9.
Orcan vom Further Moor
Malinois, IPO III
Knut Fuchs
Knut Fuchs
IPO III
98
-
11.
Igel vom Further Moor
Malinois, IPO III
Jan Zimmerschied
Jan Zimmerschied
IPO III
-
90
12. Leichlinger Kameraden 1
Ergebnis:
97
10.
Laron vom Further Moor
Malinois, IPO III
Siegfried Olbrich
Siegfried Olbrich
IPO III
97
-
12.
Arek vom Hessenauer Kreuz
Malinois, IPO III
Thomas Groß
Thomas Groß
IPO III
-
94
13. Mannschaft 4
Ergebnis:
96
12.
Arek vom Hessenauer Kreuz
Malinois, IPO III
Thomas Groß
Thomas Groß
IPO III
96
-
18.
Klin von der Burgstätte
Dobermann, IPO III
Gabriele Zagolla
Gabriele Zagolla
IPO III
-
0
14. Team Steinbach 1
Ergebnis:
96
25.
Chess vom Wolfsheim
Deutscher Schäferhund, IPO III
Luca Sträßer
Luca Sträßer
IPO III
96
-
27.
Elvis vom Teufelsgrund
Deutscher Schäferhund, IPO III
Michael Zimmer-Quint
Michael Zimmer-Quint
IPO III
-
0
15. Mannschaft 1
Ergebnis:
95
1.
Winona de Alphaville Bohemia
Malinois, BH
Katerina Müller
Katerina Müller
IPO I
95
-
15.
Diego de Domaine Rossini
Malinois, IPO II
Edmond Cordary
Edmond Cordary
IPO III
-
0
16. Leichlinger Kameraden 2
Ergebnis:
93
10.
Laron vom Further Moor
Malinois, IPO III
Siegfried Olbrich
Siegfried Olbrich
IPO III
-
95
49.
Leeland vom Further Moor
Malinois, IPO III
Knut Fuchs
Knut Fuchs
IPO III
93
-
17. Snapping Turtles
Ergebnis:
93
13.
Vyatkins Ninjo
Malinois, IPO II
Sandra Sommer
Sandra Sommer
IPO III
-
88
37.
Bruno von Tajö
Deutscher Schäferhund, IPO III
Oliver Nerke
Oliver Nerke
IPO III
93
-
18. Eifelpower
Ergebnis:
92
4.
Santans Angel´s Arek
Malinois, IPO III
Stefanie Kühn
Stefanie Kühn
IPO III
92
-
5.
Lerosse Dances with Malinois
Malinois, IPO III
Rudolf Bröhl-Heiligenberg
Rudolf Bröhl-Heiligenberg
IPO III
-
88
19. Mannschaft 2
Ergebnis:
89
4.
Santans Angel´s Arek
Malinois, IPO III
Stefanie Kühn
Stefanie Kühn
IPO III
-
93
11.
Igel vom Further Moor
Malinois, IPO III
Jan Zimmerschied
Jan Zimmerschied
IPO III
89
-
20. Tiiiescherente 2. Versuch
Ergebnis:
88
7.
Base des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Heike Fretter
Heike Fretter
IPO III
-
88
48.
Boyd's Bullriding Floyd
Hollandse Herder, IPO III
Sabine Deutschmann
Sabine Deutschmann
IPO III
88
-
21. Mannschaft 8
Ergebnis:
87
15.
Diego de Domaine Rossini
Malinois, IPO II
Edmond Cordary
Edmond Cordary
IPO III
87
-
43.
Bass vom schnellen Falken
Malinois, IPO III
Claudia Stenger
Claudia Stenger
IPO III
-
77
22. Mannschaft 5
Ergebnis:
83
7.
Base des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Heike Fretter
Heike Fretter
IPO III
94
-
13.
Vyatkins Ninjo
Malinois, IPO II
Sandra Sommer
Sandra Sommer
IPO III
83
-
23. Die Bochumer Pottsäue
Ergebnis:
82
58.
Dexter
Hollandse Herder, IPO III
René Jannett
René Jannett
IPO III
-
0
59.
Lutz vom Cux Land
Rottweiler, IPO I
Nadine Tix
Nadine Tix
IPO I
82
-
24. VHD Reinickendorf
Ergebnis:
77
28.
Isis vom Drachenherz
Malinois, IPO III
Katharina Huemke
Katharina Huemke
IPO III
77
-
30.
JJ vom Drachenherz
Malinois, IPO III
Ronald Huemke
Ronald Huemke
IPO III
-
97
25. SaarPower II
Ergebnis:
72
54.
Fiton vom Zabelstein
Malinois, IPO III
Manuel Kohler
Manuel Kohler
IPO III
-
86
55.
Bonny vom Lausitzeck
Tervueren, IPO III
Wolfgang Kohler
Wolfgang Kohler
IPO III
72
-
 

Ergebnisse DV Abt. Erftstadt FH am 01.11.2012

Figurant:
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
A
B
C
ges.
TSB
Note
1.
Malin vom Ferrenberg
Dobermann, FH I
Leo Holzki
Leo Holzki
FH I
96
0
0
96
V
2.
Enrico vom Ferrenberg
Dobermann, IPO III
Norbert Hartmann
Norbert Hartmann
FH I
92
0
0
92
SG
3.
Asy vom Beelzebub
Dobermann, IPO I
Armin Baumeister
Armin Baumeister
FH I
95
0
0
95
SG
4.
Klin von der Burgstätte
Dobermann, IPO II
Gabriele Zagolla
Gabriele Zagolla
FH I
80
0
0
80
G
5.
Afra vom Niederberg
Dobermann, BH
Hans-Joachim Klimek
Hans-Joachim Klimek
FH I
4
0
0
4
M
6.
Aycka vom Burghof
Dobermann, FH I
Eric Hermans
Eric Hermans
FH I
98
0
0
98
V
7.
Athos von Beelzebub
Dobermann, IPO III
Davy Wertz
Davy Wertz
FH I
81
0
0
81
G
8.
Malaika von Trokadero
Dobermann, IPO III
Carola Diesterhoeft
Carola Diesterhoeft
FH II
91
0
0
91
SG
 

Ergebnisse DMC Qualifikation DMC OG Leichlingen VPG, VPG A, IPO am 26. - 27.11.2011

Figuranten: Dennis Bauer, Matthias Mylius
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
A
B
C
ges.
TSB
Note
1.
Base des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Heike Fretter
Heike Fretter
IPO III
92
89
85
266
G
4.
Britta des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Anne Eisemann
Anne Eisemann
IPO III
93
92
85
270
SG
6.
Garon der Sonne entgegen
Malinois, IPO III
Sandra Sommer
Stefan Alf
IPO III
100
65
0
165
16.
Texas from Mike's Place
Malinois, IPO III
Niko Klimczok
Niko Klimczok
IPO III
97
95
92
284
SG
18.
Igel vom Further Moor
Malinois, IPO III
Jan Zimmerschied
Jan Zimmerschied
IPO III
86
72
92
250
G
19.
Leeland vom Further Moor
Malinois, IPO III
Knut Fuchs
Knut Fuchs
IPO III
100
95
91
286
V
23.
Santanas Angel´s Arek
Malinois, IPO III
Daniel Jannett
Daniel Jannett
IPO III
95
87
85
267
G
24.
Arek vom Hessenauer Kreuz
Malinois, IPO III
Thomas Groß
Thomas Groß
IPO III
90
95
88
273
SG

 

Ergebnisse Adventpokal 2011 DMC OG Leichlingen am 26.11.2011

Figuranten: Dennis Bauer, Matthias Mylius
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
B
C
1. Knut & Jogi
Ergebnis:
190
20.
Orcan vom Further Moor
Malinois, IPO III
Knut Fuchs
Knut Fuchs
IPO III
-
95
21.
Moses vom Fluchtweg
Deutscher Schäferhund, IPO II
Jürgen Zank
Jürgen Zank
IPO III
95
-
2. HFG 2
Ergebnis:
185
22.
Diego de Domaine Rossini
Malinois, BH
Edmond Cordary
Edmond Cordary
IPO I
-
90
24.
Arek vom Hessenauer Kreuz
Malinois, IPO III
Thomas Groß
Thomas Groß
IPO III
95
-
3. PS-Dogsport
Ergebnis:
178
25.
Conny vom Gillrather Traum
Deutscher Schäferhund, IPO III
Jana Lischke
Jana Lischke
IPO III
88
-
26.
Diego Strong Team
Dobermann, IPO I
Jacqueline Brodkutt
Jacqueline Brodkutt
IPO I
-
90
4. Team Erftblick
Ergebnis:
178
3.
Malito
Malinois, IPO I
Klaus Bethke
Christiane Bethke
IPO I
-
90
7.
Boyd's Bullriding Glenmore
Hollandse Herder, IPO III
Andrea Manthey
Andrea Manthey
IPO III
88
-
5. Die Wilden
Ergebnis:
172
15.
Ghost von der Schillergasse
Malinois, BH
Maik Harnischmacher
Maik Harnischmacher
IPO I
-
85
23.
Santanas Angel´s Arek
Malinois, IPO III
Daniel Jannett
Daniel Jannett
IPO III
87
-
6. Kreis Unna
Ergebnis:
165
11.
Cobra
Hollandse Herder, IPO III
Silke Mahlke
Silke Mahlke
IPO III
-
81
12.
Havoc
Malinois, BH
Mara Kreuzenbeck
Mara Kreuzenbeck
IPO I
84
-
7. Exoten-Power
Ergebnis:
162
13.
Piranha
Jack Russell Terrier, FH II
Maria Bartkowski
Maria Bartkowski
IPO III
79
-
14.
Fighter
Australian Shepherd, BH
Nele Baier
Nele Baier
IPO I
-
83
8. Dumm und Dümmer
Ergebnis:
145
2.
Quarz vom Further Moor
Malinois, BH
Oliver Nerke
Oliver Nerke
IPO III
-
80
6.
Garon der Sonne entgegen
Malinois, IPO III
Sandra Sommer
Stefan Alf
IPO III
65
-
9. Leichlinger Kameraden 3
Ergebnis:
142
18.
Igel vom Further Moor
Malinois, IPO III
Jan Zimmerschied
Jan Zimmerschied
IPO III
72
-
29.
Dexter v.d. Hülsenbecke
Deutscher Boxer, VPG III
Klaus Brück
Klaus Brück
IPO III
-
70
10. Leichlinger Kameraden 2
Ergebnis:
95
19.
Leeland vom Further Moor
Malinois, IPO III
Knut Fuchs
Knut Fuchs
IPO III
95
-
23.
Santanas Angel´s Arek
Malinois, IPO III
Daniel Jannett
Daniel Jannett
IPO III
-
85
11. Leichlinger Kameraden 4
Ergebnis:
95
16.
Texas from Mike's Place
Malinois, IPO III
Niko Klimczok
Niko Klimczok
IPO III
95
-
18.
Igel vom Further Moor
Malinois, IPO III
Jan Zimmerschied
Jan Zimmerschied
IPO III
-
92
12. Leichlinger Kameraden 1
Ergebnis:
93
19.
Leeland vom Further Moor
Malinois, IPO III
Knut Fuchs
Knut Fuchs
IPO III
-
91
27.
Laron vom Further Moor
Malinois, IPO III
Siegfried Olbrich
Siegfried Olbrich
IPO III
93
-
13. Die Wurfwunder
Ergebnis:
92
4.
Britta des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Anne Eisemann
Anne Eisemann
IPO III
92
-
7.
Boyd's Bullriding Glenmore
Hollandse Herder, IPO III
Andrea Manthey
Andrea Manthey
IPO III
-
91
14. Sister Act
Ergebnis:
89
1.
Base des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Heike Fretter
Heike Fretter
IPO III
89
-
4.
Britta des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Anne Eisemann
Anne Eisemann
IPO III
-
85
15. Thielenhof 2
Ergebnis:
86
8.
Sixtus
X-Herder, IPO III
Horst Thielenhof
Horst Thielenhof
IPO III
-
86
9.
Elly
X-Herder, IPO III
Horst Thielenhof
Horst Thielenhof
IPO III
86
-
16. Tiger-Ente
Ergebnis:
84
1.
Base des Pirates de Matra
Malinois, IPO III
Heike Fretter
Heike Fretter
IPO III
-
85
15.
Boyd's Bullriding Floyd
Hollandse Herder, IPO III
Sabine Deutschmann
Sabine Deutschmann
IPO III
84
-
17. Hänsel und Gretel aus Wald
Ergebnis:
83
16.
Texas from Mike's Place
Malinois, IPO III
Niko Klimczok
Niko Klimczok
IPO III
-
92
17.
Tosca from Mike's Place
Malinois, IPO I
Waltraud Burggraf
Ralf Burggraf
IPO II
83
-
18. Guckst Du
Ergebnis:
80
6.
Garon der Sonne entgegen
Malinois, IPO III
Sandra Sommer
Stefan Alf
IPO III
-
0
28.
Bruno von Tajö
Deutscher Schäferhund, IPO III
Oliver Nerke
Oliver Nerke
IPO III
80
-
19. Hessenhexe
Ergebnis:
80
10.
Autsch vom Hessenauer Kreuz
Malinois, IPO III
Petra Wagner
Petra Wagner
IPO III
80
-
24.
Arek vom Hessenauer Kreuz
Malinois, IPO III
Thomas Groß
Thomas Groß
IPO III
-
88
20. Thielenhof 1
Ergebnis:
78
8.
Sixtus
X-Herder, IPO III
Horst Thielenhof
Horst Thielenhof
IPO III
78
-
9.
Elly
X-Herder, IPO III
Horst Thielenhof
Horst Thielenhof
IPO III
-
83
21. Autsch!
Ergebnis:
63
10.
Autsch vom Hessenauer Kreuz
Malinois, IPO III
Petra Wagner
Petra Wagner
IPO III
-
82
15.
Boyd's Bullriding Ixxus
Hollandse Herder, VPG I
Madlen Keller
Madlen Keller
IPO I
63
-
 

Ergebnisse DV Abt. Erftstadt BH, IPO am 21.05.2011

Figurant: Yannick Kaiser
Nr.
Hundename
Rasse, bish. Akz.
Hundeführer
Eigentümer
Stufe
A
B
C
ges.
TSB
Note
1.
Krypton von Avenida
Dobermann
Nicole Cochems
Nicole Cochems
BH
 
 
 
 
best.
2.
Devill vom Burghof
Dobermann, BH
Bärbel Schadwinkel
Bärbel Schadwinkel
IPO I
72
86
89
247
a
G
3.
Orcan vom Further Moor
Malinois, BH
Knut Fuchs
Knut Fuchs
IPO I
99
96
100
295
a
V
4.
Minos vom Further Moor
Malinois, IPO I
Sabine Ziegler
Sabine Ziegler
IPO II
99
97
90
286
a
V
5.
Texas from Mike's Place
Malinois, IPO I
Niko Klimczok
Niko Klimczok
IPO II
98
98
97
293
a
V
6.
Santanas Angel´s Arek
Malinois, IPO III
Daniel Jannett
Daniel Jannett
IPO III
96
91
92
279
a
SG
7.
Laron vom Further Moor
Malinois, IPO III
Siegfried Olbrich
Siegfried Olbrich
IPO III
75
97
93
265
a
G

Bester Schutzdienst: Knut Fuchs mit Orcan vom Further Moor: 100 Punkte